Власть

15:46, 21 июня 2013

Владимир Груздев на Петербургском форуме рассказал о решении проблем нехватки мест в детсадах

Тула. 21 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – На одном из мероприятий в рамках Петербургского международного экономического форума, который проходит в эти дни, губернатор Владимир Груздев рассказал коллегам о том, как решается вопрос нехватки мест в дошкольных учреждениях региона, сообщили «ТИ» в пресс-службе областного правительства.

Обсуждались проблемы в области дошкольного образования, с которыми сталкиваются регионы. Губернатор Владимир Груздев рассказал коллегам об опыте по решению проблемы нехватки мест в детских садах. На сегодняшний день дошкольное образование в Тульской области обеспечивают свыше 500 детских садов. Их посещают более 52 тысяч детей. Это 63,2% от общего количества детей в возрасте от 1 до 7 лет. Анализ потенциальной потребности граждан в услугах дошкольного образования на период до 2016 года показал, что в регионе необходимо создать еще 5 000 дополнительных мест в детсадах.

«Мы приложим все силы для того, чтобы решить поставленную перед регионом задачу», - отметил губернатор.

Владимир Груздев сообщил, что правительство региона реализует комплекс мер, направленных на решение данного вопроса. В частности, строятся новые детские сады, проводится капитальный ремонт действующих учреждений, увеличивается наполняемость групп детьми в соответствии с санитарными нормами, оказывается поддержка инвестпроектов по организации частных детских садов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий