Власть

14:58, 03 сентября 2015

Владимир Груздев побывал на заводе по производству паркета

Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев в рамках рабочего визита в Веневский район посетил завод «Янтарная прядь», который занимается производством паркета.

Внедрение и усовершенствование современных технологий, повышение квалификации персонала, обеспечивают выпуск качественной продукции соответствующий ГОСТам и СНиПам. Компания имеет большой опыт разработки крупномасштабных государственных проектов, индивидуальных заказов и воссозданий и реставрации паркета имеющего историческую ценность.

Генеральный директор предприятия Ирина Грищенку рассказала губернатору об используемых технологиях, рынках сбыта, сфере деятельности и вакансиях предприятия.

Глава региона отметил, что сегодня предприятие занимается не только производством паркета, но лесопользованием. В Веневском районе оно, к примеру, арендуют более 15 тысяч гектаров леса.

«Сегодня у «Янтарной пряди» появилась существенная возможность увеличить производство, так как продукция, стала конкурентоспособной по сравнению с зарубежными аналогами. Предприятие работает по программе импортозамещения. В производственном процессе занято более 150 человек, но, к сожалению, заработная плата работников пока не дотягивает до средней по области», – отметил Владимир Груздев.

Губернатор призвал руководство завода не забывать о рабочих.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий