Власть

10:42, 14 сентября 2013

Владимир Груздев поздравил туляков с Днем области и города

Тула. 14 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев поздравил туляков с Днем города и области. В поздравлении говорится:

"Дорогие туляки и жители Тульской области!

От всей души поздравляю вас с Днем Тульской области и города-героя Тулы!

Этот замечательный праздник – прекрасный повод вспомнить о богатой истории нашего края. Многие века тульская земля играла значимую роль в укреплении российского государства, в развитии промышленности, сельского хозяйства, науки и искусства.

Сама история определила судьбу Тулы и ее жителей – быть щитом и арсеналом России, вершить ратные и трудовые подвиги, защищая родную землю и столицу. Во все времена туляки мужественно исполняли свой патриотический долг – и в далекие века, когда наш любимый город был пограничной крепостью, и в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

Предмет нашей особой гордости – славные традиции оружейного дела. Благодаря высочайшему профессионализму многих поколений наших мастеров Тула пронесла через века славу оружейной столицы России.

Мы гордимся мастерством, упорством и трудолюбием наших предшественников, дорожим наследием тех, чьими стараниями росла и крепла Тула. Нынешние поколения туляков бережно хранят и приумножают накопленный за века богатый потенциал родного края.

Сегодня наш регион продолжает наращивать экономическую мощь. Активно развиваются машиностроение, химическая промышленность, предприятия сельского хозяйства. Есть все возможности для повышения инвестиционной привлекательности области.

Строятся дороги, новое жилье, детские сады, спортивные объекты. Осуществляются программы поддержки материнства и детства. И главное – меняется настроение наших граждан, которые стали активнее участвовать в жизни региона.

Впереди у Тульской области – реализация многих востребованных временем серьезных задач. Убежден, что наши общие усилия – всех, кто живет на тульской земле и дорожит ею – помогут поднять на новый уровень экономику и качество жизни в регионе.

Желаю вам благополучия, здоровья, удачи и новых достижений! Процветания нашему общему дому – Туле и Тульской области!

С праздником!

Владимир Груздев,

губернатор Тульской области"

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий