Власть

11:30, 21 сентября 2013

Владимир Груздев поздравил туляков с годовщиной Куликовской битвы

Тула. 21 сентября.ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев поздравил туляков с Днем воинской славы России - Днем победы русских полков во главе с князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве. В поздравлении говорится:

"Дорогие жители Тульской области!

Примите искренние поздравления с 633-й годовщиной победы войска Дмитрия Донского в Куликовской битве!

Это судьбоносное для нашей страны сражение занимает особое место в истории Отечества. Здесь противник впервые столкнулся с невероятной силой духа русского народа. Отсюда же начинается становление российской государственности, образование мощной и великой державы.

Память о ратных подвигах, доблести и несгибаемой воле нашего воинства и сегодня придает мужества патриотам, подвижникам и защитникам русской земли.

Со всех уголков страны люди приезжают сюда – на Первое ратное поле России, чтобы проникнуться необычайной атмосферой этого места и ощутить себя частью истории своего народа.

Мы гордимся нашими великими предками, сумевшими стать единой силой и сберечь свою родную землю и культуру. Убежден, что дело их будет жить в веках, а наши потомки сохранят преемственность славной традиции русского воинства – самоотверженного служения Отечеству!

Владимир Груздев, 

губернатор Тульской области

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий