Власть

12:33, 25 июня 2014

Владимир Груздев и Валентина Матвиенко обсудили исполнение майских указов президента

Тула. 25 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в рамках Дней Тульской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась презентация Тульской области.

В Дне субъекта в СФ приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, председатель Тульской областной Думы Игорь Панченко, депутаты Тульской областной Думы, руководители органов исполнительной власти области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым.

Во встрече также приняли участие члены Совета Федерации от Тульской области Артур Чилингаров и Егор Атанов, а также председатель Тульской областной Думы Игорь Панченко. В ходе встречи обсуждались вопросы исполнения Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, а также вопросы социально-экономического развития региона.

Валентина Матвиенко отметила, что в Тульской области произошли коренные изменения с точки зрения экономического развития. «Сделаны правильные акценты на развитие экономики, промышленности, на привлечение инвестиций, растет налоговая база и собственные доходы», – подчеркнула руководитель верхней палаты парламента. Владимир Груздев проинформировал Валентину Матвиенко о выполнении майских Указов Президента РФ. Глава региона подчеркнул, что реализация намеченных мероприятий в рамках исполнения Указов являются приоритетным направлением в работе правительства Тульской области.

«Реализация Указов Президента РФ позволяет поднять на качественный уровень жизнь жителей Тульской области, а также дает региону возможность развиваться по всем направлениям», – подчеркнул Владимир Груздев. Губернатор также акцентировал внимание спикера Совета Федерации на реализацию программы по переселению из аварийного жилья. Глава региона отметил рост объемов строительства нового жилья. Отмечая положительную динамику роста экономики Тульской области, Валентина Матвиенко сообщила, что в федеральный бюджет будут внесены необходимые изменения, благодаря которым субъекты РФ получат дополнительные средства, в том числе на сбалансированность региональных бюджетов.

По окончании встречи, Владимир Груздев и Валентина Матвиенко ознакомились с выставкой «Тульская область: все гениально и просто», открытой в холле Совета Федерации. Выставка посвящена истории и традициям региона, его социально-экономическому потенциалу и инновационному развитию.

Губернатор провел для спикера СФ обзорную экскурсию по выставке, акцентировав при этом внимание на тульские бренды и создание на территории Тульской области индустриальных парков.

ФОТОРЕПОРТАЖ.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий