Власть

09:49, 31 августа 2014

Владимир Груздев шахтерам: "Нужно быть мужественным человеком, чтобы заниматься вашей профессией"

Тула. 31 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Владимир Груздев поздравил шахтеров Тульской области с профессиональным праздником, который отмечается в последнее воскресенье августа. В поздравлении говорится:

"Уважаемые труженики и ветераны горнодобывающей отрасли!

От всей души поздравляю вас с Днем шахтера!

Далеко не каждому под силу справиться со всеми сложностями вашей уважаемой и почетной профессии. Нужно быть мужественным человеком, готовым со всей стойкостью встретить любые опасности, с которыми сопряжен труд под землей.

История Тульского края неразрывно связана с развитием угольной промышленности. В годы масштабной угледобычи на шахтах региона работали десятки тысяч горняков, обеспечивая топливом электростанции и предприятия. Около шахт росли рабочие поселки и города, многие из которых стали крупными районными центрами.

Славные традиции шахтеров-угольщиков сегодня продолжают горняки предприятия «Кнауф Гипс Новомосковск», которые за годы упорного труда по добыче гипсового камня вывели предприятие в лидеры строительного комплекса региона.

Благодарю всех представителей шахтерской профессии за вклад в развитие Тульской области. Мы гордимся вашими трудовыми подвигами! Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и благополучия. С праздником!

Владимир Груздев,

губернатор Тульской области"

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий