Власть

14:11, 28 октября 2014

Владимир Груздев: Знайте свои права

Тула. 28 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сейчас проходит встреча главы региона Владимира Груздева с представителями общественности,на которой обсуждаются наиболее актуальные проблемы региона. 

Участники встречи задали главе региона вопросы, касающиеся проведения капитального ремонта, а также установки счетчиков на воду и газ.

 - Знайте свои права - вы имеете право на рассрочку до 5 лет.Малоимущие граждане имеют право на субсидии, вплоть до бесплатной установки, - сказал губернатор. 

Что касается капремонта, в следующем году планируется ремонт первых 400 домов. Что касается расторгнутых контрактов и незавершенных работ, все это перенесется на 2015 год. К слову, на капремонт ежегодно тратится от 800 до 900 млн рублей.

Относительно подготовки медицинских кадров Груздев отметил,что подготовить квалифицированного врача проще и быстрее, чем инженера и экономиста. 
- Нам важно сохранить все программы для молодых врачей, чтобы поддержать хорошую инерцию, - сказал губернатор.

По поводу введения земель в сельскохозяйственный оборот глава региона сообщил, что важно не только собрать, но и правильно употребить сельхозпродукцию. По его мнению, у нас хорошие заводы и продуктивная занятость в этой сфере.
- Наша задача - возвращать в оборот 30-40 тысяч гектаров земель сельхозназначения в год, - отметил Груздев, - На селе появилась проблема дефицита кадров. Однако квоту на иностранных рабочих увеличивать не будут.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий