Власть

12:24, 03 декабря 2015

Владимир Путин: Мы были готовы сотрудничать с Турцией

Сегодня президент РФ Владимир Путин выступает с посланием Федеральному Собранию. Выступление главы государства транслируется в прямом эфире нескольких телеканалах и радиостанциях. Эта церемония уже двенадцатая для президента РФ Владимира Путина и двадцать вторая по счету за всю историю оглашения подобных посланий.

На церемонию оглашения послания в Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца приглашены не только парламентарии, но и члены правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генпрокурор, председатель ЦИК, руководитель Счетной палаты, члены Госсовета, главы основных конфессий и представители Общественной палаты РФ. В Кремль также приглашен губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Одной из первых глава государства затронул тему терроризма и инцидента на границы Сирии и Турции, где турецкими военными был сбит российский бомбардировщик СУ-24. Пилот погиб, однако штурману удалось спастись.

«Мы не забудем это пособничество терроризму. Пусть это знают те, кто стрелял в спину нашим летчикам. Я не понимаю, зачем они это сделали. Все вопросы можно решить и другими способами, мы были готовы сотрудничать с Турцией.
В основе наших действий ляжет ответственность перед нашим народом. Мы не будем бряцать оружием, но если кто-то думает, что ответ на убийство наших людей ограничится запретом на ввоз помидоров, то он ошибается. Мы знаем, что надо делать. Сейчас для отпора терроризму мобилизованы наши спецслужбы, но понимать свою ответственность должны все: власть, структуры гражданского общества, СМИ. Мы обязаны жестко противодействовать любым проявлениям экстремизма», – сказал Владимир Путин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий