Власть

09:24, 19 ноября 2014

Владимир Путин призвал исполнителей госзаказа к финансовой дисциплине

Тула. 19 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В рамках "Форума действий" Президент РФ Владимир Путин отметил необходимость своевременного выполнения госзаказов в сфере оборонной промышленности. 

 «Как выстроить работу по подписанию договоренностей между заказчиком и производителем - вопрос пока открытый, - сказал Владимир Путин. - Пока единого документа нет. Хорошо, чтобы он был, было бы очень здорово. Чем раньше мы получим заказ и будут заключены соответствующие контракты, тем лучше. Понятно, что конец года для этого оптимален по деньгам».

 «Система ОПК у нас имеет большую кредиторскую задолженность, поскольку Минобороны пошло по пути 100-процентного авансирования, - продолжил глава государства. Нигде такого нет. Нужно внимательно смотреть за тем, как деньги расходуются. Мы были вынуждены пойти на 100-процентное авансирование. Деньги на счетах предприятий, а конченая продукция есть не всегда». 

«Финансовая дисциплина должна быть абсолютно точно гарантирована, обеспечена и страна должна получить необходимое оборудование, вооружение в срок и по обговоренным ценам», - добавил Владимир Путин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий