Власть

12:48, 29 апреля 2013

Вячеслав Дудка рискует остаться без адвокатов

Тула. 29 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Заседание по уголовному делу экс-губернатора Вячеслава Дудки и бывшего директора департамента имущественных и земельных отношений Виктора Волкова отложено до мая.

Причиной этого стала неявка адвокатов Игоря Короткова и Владимира Жеребенкова, представляющие интересы Дудки.

Как стало известно "ТИ", Жеребенков заочно представил суду справку о прохождении с 29 апреля по 12 мая курса лечения в Кисловодске и попросил отложить заседание на 14 мая. В справке же указано, что билеты в здравницу забронированы в Афинах.

Причины же неявки Короткова остались не ясны. Вячеслав Дудка прибыл на заседание без своих защитников.

По мнению гособвинения, такое поведение адвокатов экс-губернатора говорит о явной попытке сорвать рассмотрение дела. На это указывает прежде всего отсутствие документов, подтверждающих необходимость лечения.

Подобные действия защитников экс-губернатора могут грозить им дисквалификацией и потерей статуса адвоката за нарушение требований Кодекса профессиональной этики адвоката.

Суд удовлетворил ходатайство Дудки отложить заседание на 14 мая. Начнется оно в 11.00.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Мимоходом
30 апреля 2013
Во! Отличный план - оставить Дудку без адвокатов! Может тогда у этого нелепейшего обвинения появятся шансы посадить невиновного человека за решётку! Браво!) Интересно, что ещё придумают...

Лента новостей