Власть

23:03, 11 марта 2014

Юрий Андрианов не против увеличения отпуска по уходу за ребенком

Тула. 11 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве обсуждали исполнение указа президента от 1 июня 2012 года «О национальной стратегии действий в интересах детей». 

Резюмируя выступления коллег, председатель правительства Юрий Андрианов предложил комплекс мер, в том числе законодательные инициативы для повышения рождаемости. 

Так, по его словам, следовало бы внести изменения в закон Тульской области и повысить вдвое размер регионального материнского капитала, получаемого при рождении третьего и последующих детей. Напомним, сейчас он составляет порядка 50 тысяч рублей. В прошлом году эту поддержку получили около 2 тысяч семей. При сохранении такой динамики расход бюджета на эту статью может вырасти до 200 миллионов ежегодно. 

Также Андрианов отметил, чтобы положительно сказалось бы увеличение продолжительности отпуска по уходу за ребенком. Особенно это актуально для сельской местности. 

«Хочу напомнить, что у нас есть еще такая мера поддержки, как выплата за прохождение медицинского скрининга на ранних сроках беременности в размере 10,5 тыс. И получить ее может любая женщина, - подчеркнул губернатор Владимир Груздев. - В прошлом году более 6 000 женщин получили эти выплаты».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий