Власть

12:16, 25 января 2017

Юрий Цкипури встретился со студентами тульских вузов

Глава Тулы Юрий Цкипури в День российского студенчества встретился с учащимися тульских вузов. В неформальной обстановке за чашкой чая глава города пообщался со студентами, ответил на интересующие их вопросы.

"Студенты - это наше будущее, на которое мы рассчитываем", - сказал Цкипури.

Ребята поинтересовались о планах на будущее. Цкипури отметил, что сейчас Тула является вторым городом по площади на территории России (после Москвы). Поэтому сейчас крайне важно развивать присоединившиеся территории - бывший Ленинский район.

О программах поддержи для молодых семей спросила студентка ТулГУ  Екатерина Звягина, изучающая социологию. Девушка пишет магистерскую диссертацию по это теме.

"Для молодых семей очень важно качество жизни. А это очень широкое понятие, в которое входит и образование, и медицина, и качество жилья... Поэтому на это нужно делать упор. Очень советую этот раздел изучить в своей научной работе.  В своем послании губернатор дал задание разработать программы поддержки молодых семей, эта работа сейчас ведется. В ближайшее время мы увидим более конкретные программы", - прокомментировал мэр города.

"Сейчас действует проект "Молодая семья", он реализуется уже 8 лет. Около 91 семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Существует муниципальная программа образования: ремонты и строительство дошкольных образовательных учреждений. Тула делает все возможное, чтобы вы здесь не только учились, но и оставались жить и работать", - отметила заместитель главы администрации города по социальной политике Надежда Токовая.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий