Власть

18:05, 16 сентября 2015

Жители Куркинского района стали в 8 раз чаще жаловаться президенту

В Туле в здании регионального правительства прошло оперативное совещание под председательством губернатора Владимира Груздева. На нем с отчетом выступили представители администрации Куркинского района. В муниципальном образовании остается ряд актуальных нерешенных проблем. Например, с весны на восемь процентов превышает показатель по заработной плате у педагогов и руководство пока не видит выхода из этой ситуации. 

Также были озвучены претензии к оформлению сайта администрации и ряд других проблем.

В ходе заседания отметили, что в этом году недовольство граждан по работе местной администрации усилилось. Так в два раза увеличилось число обращений в правительство Тульской области и в восемь раз в Администрацию Президента Российской Федерации.

Уровень удовлетворенности граждан эффективностью работы местной властью составляет всего 27 процентов.

Председатель регионального правительства Юрий Андрианов, который принимает участие в оперативном совещании, отметил, что эти цифры характеризуют полное бездействие администрации.

«Такого у нас еще не было», – резюмировал Андрианов.

Глава администрации МО Куркинский район Геннадий Калина объяснил происходящее тем, что «губернатору и президенту пишут одни и те же чересчур активные жители». Глава региона Владимир Груздев, посоветовал активнее решать вопросы или освободить занимаемое место для того, чтобы актуальные проблемы решали люди, у которых это получается лучше.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий