Здоровье

16:21, 29 ноября 2022

Медики прогнозируют подъем заболеваемости: от гриппа уже привито 120 тысяч маленьких туляков

Медики прогнозируют подъем заболеваемости: от гриппа уже привито 120 тысяч маленьких туляков
В Тульской области продолжается вакцинация детей от гриппа

По сообщению пресс-службы Минздрава региона, прививочная кампания стартовала в сентябре. На сегодня привито почти 120  тысяч детей.

Вакцинация проводится бесплатно в поликлиниках и школах области. В этом году доступны вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». Для вакцинации детей поступило 141220 доз.

Старшая медсестра третьего отделения детской городской поликлиники города Тулы ( на Оборонной)
Наталья Слюсарева напоминает:

- В этом сезоне ожидается серьезный подъем заболеваемости гриппом, поэтому мы настоятельно рекомендуем сделать прививку всем детям. Наш прививочный кабинет имеет проходимость порядка 100 человек в день, сейчас активно проходят вакцинацию организованные группы детей, то есть школьники и детсадовцы .

Сейчас в наличии две вакцины Совигрипп и Ультрикс Квадри, каждая из них имеет свои показания и противопоказания, поэтому перед посещением прививочного кабинета надо обязательно пройти консультацию детского врача, который посмотрит историю развития, осмотрит самого ребенка и порекомендует оптимальную профилактику.

По опыту могу сказать, что обе вакцины переносятся достаточно хорошо. У некоторых детей может незначительно подняться температура или пропасть аппетит.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий