Здоровье

13:39, 03 мая 2023

По поручению Алексея Дюмина в поселке Липки ремонтируют поликлинику

По поручению Алексея Дюмина в поселке Липки ремонтируют поликлинику

Ремонт поликлиники в поселке Липки Киреевского района завершится летом, в июле. 

Об этом сообщается на сайте регионального минздрава. Капремонт проводится по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина. На неудовлетворительное состояние медучреждения Алексею Геннадьевичу пожаловались жители. Работы были начаты зимой, в феврале.
На ремонт из региональной казны было выделено 83 млн рублей. В здании усилен фундамент, заменены перекрытия, восстановлена стропильная система, установлены оконные блоки, заменена кровля, проведена перепланировка помещений дневного стационара; сейчас ведется ремонт фасада и внутренние работы – монтаж инженерных систем, подготовка стен к отделке. Работы планируется завершить в июле. После ремонта в поликлинике появится новая мебель и оборудование – рентген-аппарат и флюорограф.

Напомним, к медицинскому учреждению прикреплено свыше 8500 жителей Киреевского района, в том числе порядка 1500 детей. Благодаря ремонту на первом этаже здания появится теплая колясочная, отдельный вход для температурящих пациентов, просторный холл с зоной ожидания и открытой регистратурой.
«Сейчас жители поселка получают медпомощь на базе передвижных медицинских комплексов. Это позволило полностью освободить помещения поликлиники и вести работы в ускоренном темпе. И пациенты, и персонал с пониманием отнеслись к такой мере. Все с нетерпением ждут открытия обновленной поликлиники, где будут созданы комфортные условия для получения медицинской помощи», – прокомментировала врио главврача Киреевской ЦРБ Наталья Кондюрова.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий