Здоровье

17:32, 22 июня 2022

В поликлинике на ул. Металлургов в Туле стартовал капитальный ремонт

В поликлинике на ул. Металлургов в Туле стартовал капитальный ремонт

В Туле в поликлинике городской больницы №11 на улице Металлургов стартовал капитальный ремонт.

Планируется отремонтировать кровлю, заменить окна и двери, обновить коммуникации, напольные и настенные покрытия, закупить новую мебель и оборудование. Сейчас работы ведутся в левом крыле поликлиники: демонтируются старые покрытия и коммуникации.

«Правое крыло поликлиники продолжает работать в штатном режиме. Специалисты и службы, которые располагались в левом крыле, ведут прием в поликлинике на улице Чаплыгина хирург, травматолог и уролог, также можно сдать кровь, сделать УЗИ, рентген и флюорографию», - сказал заместитель главного врача Станислав Федяинов.

Отметим, работы ведутся в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

В 2021 году благодаря программе капитально отремонтировано 15 объектов здравоохранения. Ремонт в поликлиниках Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д. Я. Ваныкина и городской больницы №9 г. Тулы завершится в феврале. До конца марта будет завершен капитальный ремонт в поликлинике и женской консультации в Туле и поликлинике в Киреевском районе. Кроме того, в прошлом году в 13 муниципальных образованиях установлено 32 модульных быстровозводимых ФАПа, для медучреждений приобретены 121 единица медицинского оборудования и 148 автомобилей.

До конца 2022 года планируется капитально отремонтировать десять объектов здравоохранения 7 поликлиник в Туле, Новомосковске, Алексине, Ефремове и Узловском районе; больничный комплекс в Одоеве; женскую консультацию в Узловой; фельдшерский пункт в Воловском районе.

В 17 муниципальных образованиях установят 36 модульных быстровозводимых объектов, в том числе 34 ФАПа и два офиса врачей общей практики. В медицинские учреждения региона будут поставлены 140 единиц оборудования и 91 автомобиль.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий