ЖКХ

17:09, 07 ноября 2022

Белевцы обеспокоены состоянием канализационного колодца на улице Рабочей

Белевцы обеспокоены состоянием канализационного колодца на улице Рабочей

На оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина сегодня были озвучены два обращения от жителей города Белева, в которых сообщалось о плохом состоянии канализационного колодца на улице Рабочей.

Стоки заливают проезжую часть и частный сектор. Глава администрации Белевского района Наталья Егорова уточнила: протяженность коллектора – 3,1 км. «Большую часть – 2,6 км аварийного участка коллектора – в разные периоды времени мы заменили. Проблема возникла в момент сброса сточных вод консервного завода, который начал функционировать в конце 2021 года. После мытья яблок и оборудования большой объем воды поступает в канализацию, с чем участок коллектора не справляется, – отчиталась Наталья Николаевна. – На сегодняшний день поверхностные воды, стоки отсутствуют. Для устранения проблемы подготовлена смета, заключен контракт на замену участка коллектора на трубу большего диаметра, сегодня к работам уже приступили, до 11 ноября завершим. Часть стоимости работ будет оплачена собственником завода, также разрабатывается проектная документация на капитальный ремонт оставшихся 500 метров канализационного коллектора, до конца года планируем получить положительное заключение».

«Мы с администрацией на связи, необходимо актуализировать договор на водоотведение, который заключен с консервным заводом с тем, чтобы учесть фактически поступающие стоки; сети водоотведения достаточно старые и на такой объем не были рассчитаны, будем совместно искать решение по реконструкции и приведению объекта в соответствие, будем рассматривать источники финансирования», – добавил Олег Дючков, министр ЖКХ Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий