ЖКХ

15:19, 25 ноября 2022

Догазификация принесла тепло в дом многодетной семьи из Тулы

Догазификация принесла тепло в дом многодетной семьи из Тулы

25 ноября домовладение тульской семьи, воспитывающей 12 детей, подключено к газораспределительным сетям.

В семье Марии и Сергея Коноваловых растут двое родных, пятеро приемных детей, еще пять детей из Луганска взяты супругами под опеку. Собственный дом семейство своими силами возводит с 2008 года. В конце августа 2022-го строительство было завершено, и Коноваловы подали заявку в рамках программы догазификации. Чуть менее, чем через три месяца голубое топливо – основной источник тепла, пришло в дом.

IMG_7321.JPG

- Никаких проблем ни на этапе подачи документов, ни с подведением газа не возникло, - рассказала Мария Коновалова. – Все сделали качественно и оперативно, за что мы особенно благодарны, ведь теперь мы всей семьей сможем взяться за внутреннюю отделку, а значит, скоро у нас будет новоселье.

По поручению президента в Тульской области приняты меры социальной поддержки жителей – до 120 тысяч рублей выделяется для компенсации затрат на проведение работ по догазификации внутри земельного участка, приобретение и установку газового оборудования. В Тульской области установлены 13 категорий граждан, имеющих право на такую выплату. В их число входят и многодетные семьи.

IMG_7278.JPG

- На текущий момент в регионе газ подведен до границ участка более чем к 3 тысячам домовладений; заключено около 6,5 тысячи договоров на догазификацию до конца 2024 года, - рассказал министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков. - План на текущий год уже практически выполнен, принимаются и отрабатываются заявки на дальнейший период.

- Работу ведем во взаимодействии с правительством региона, это четкая и командная работа, - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев. - К 1 декабря досрочно завершат выполнение годового плана обе действующие в регионе компании: Газпром газораспределение Тула и Тулагоргаз. Дальше без паузы приступаем к договорам, стоящим в графике на январь 2023 года. Темпы набрали хорошие, бригады сформированы, проблем в перспективе не вижу никаких.

- Благодарю всех сотрудников, участвующих в догазификации региона, это процесс объективно непростой, но, вместе с тем, мы видим результат – все справляются, - подчеркнул первый заместитель губернатора Тульской области – председатель регионального правительства Вячеслав Федорищев.

Он отметил, что губернатор Алексей Дюмин держит ситуацию на личном контроле, поставил задачу не сбавлять темпов и пообещал поддержку областного правительства по любым возникающим оперативным вопросам.

IMG_7384.JPG


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий