ЖКХ

19:34, 08 декабря 2022

В 2023 году в Тульской области продолжат расселение из аварийного жилья

В 2023 году в Тульской области продолжат расселение из аварийного жилья

Губернатор Алексей Дюмин обсудил результаты работы и планы строительной отрасли Тульской области на совещании.

Особое внимание было уделено строительству социальных объектов и домов для переселения граждан из аварийного жилья. Зампред регионального правительства Элеонора Шевченко сообщила, что ввод жилья составил 820 тыс. кв. метров. Это обеспечивает достижение целевого показателя нацпроекта «Жилье и городская среда». По программе переселения расселено 98,5 тыс. кв. метров аварийного жилья. В новые квартиры переехали более 4700 человек. В 2023 году программа будет завершена.

Поскольку следующего федерального этапа программы переселения пока не запланировано, Алексей Дюмин поручил обеспечить расселение аварийных домов в Ефремове и Донском за счёт регионального бюджета.

Напомним, такая практика в Тульской области существует с 2019 года, когда губернатор выступил с инициативой за счет регионального бюджета расселить аварийные дома, не вошедшие в федеральную программу и находящиеся в критичном состоянии. Благодаря этому за 4 года было расселено около 18,6 тыс. кв. метров жилья, новые квартиры получили 903 человека.

6+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий