Общество

11:33, 03 октября 2017

Азбука улиц

 Юлия МОСЬКИНА
 ­Сергей КИРЕЕВ

В тульской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 4 открылся автокласс и специальная площадка, где дети смогут научиться применять на практике правила дорожного движения. Прямо перед образовательным учреждением расположился настоящий миниатюрный мир со светофорами, сложными перекрестками, остановками, заправками.

Открытие автогородка стало настоящим праздником для ребят, которые здесь учатся. Все утро во дворе школы звучала музыка, артисты разыгрывали веселые сценки. Правила дорожного движения в них назывались «азбукой улиц». А потом ребятня отпустила в небо сотни белых шаров.
Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина поприветствовала собравшихся от имени ре­гио­наль­ного правительства.
– Здоровье и счастье детей – всегда в приоритете, – отметила она. – Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин во главу угла ставит вопросы безопасности: в лагере, в школе, на дороге. Для этого мало знать правила дорожного движения. Важно умело их применять. Этой цели с успехом послужит новая площадка, появившаяся во дворе школы благодаря усилиям Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Марина Левина подчеркнула, что наш регион много лет сотрудничает с фондом.
К собравшимся обратилась и председатель правления фонда Марина Гордеева:
– Таких площадок мы установили почти 50 по всей стране – от Калининграда до Камчатки. Не забывайте, что сюда можно приглашать ребят из других школ, чтобы и они тоже могли изучить и отточить на практике навыки поведения на дороге.
Директор образовательного учреждения Надежда Курдюмова выразила благодарность за помощь в установке «автогородка» проекта «К движению, без ограничений!».
Заместитель начальника УГИБДД по Тульской области Олег Лапин поздравил школьников и учителей с полезным новшеством.
– Не переживайте, если площадка будет пользоваться популярностью и разметка на ней сотрется. Сделаем новую, пластиковую, – заверил он.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий