ЖКХ

В 2025 году Тульская область выделит на развитие ЖКХ 4 млрд рублей

7 февраля председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание, посвященное модернизации ЖКХ.  

С 2020 года власти региона увеличили финансирование коммунальной сферы в семь раз, однако износ сетей и оборудования остается одной из ключевых проблем. В 2024 году власти построят семь котельных и начнут работы по трем новым объектам в Узловой.  

Правительство разработало комплексный план модернизации инфраструктуры на 2025–2030 годы, который включает более 180 мероприятий. В этом году регион направит свыше 4 млрд рублей на развитие ЖКХ. Средства пойдут на ремонт очистных сооружений, строительство станции водоподготовки в Липках, замену 67 км водопроводных сетей и обновление 46 водонапорных башен.  

Пантелеев поручил взять реализацию проекта под личный контроль и призвал муниципалитеты активнее участвовать в модернизации, задействуя не только областные, но и районные бюджеты. Главы администраций должны заключить все контракты до 1 апреля.

Другие новости