Спорт

В Туле прошли соревнования по плаванию

post-img

Фото администрации Тулы

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Ленинский» состоялись соревнования по плаванию «Тула-Мастерс». В них приняли участие спортсмены от 25 лет из Москвы, Московской области, Дубны, Новомосковска, Алексина, Щекино и Тулы. 

Соревнования проводятся в 10 возрастных категориях и в 9 дисциплинах. В заключении проходит эстафета 4х50 метров вольным стилем среди мужских и женских команд.  

Самым возрастным спортсменом стал пловец клуба мастеров плавания «Арсенал» Владимир Лазарев. Ему 76 лет. Самая возрастная спортсменка - Валентина Селедкина из Новомосковска – ей 72 года. Вне конкурса в соревнованиях приняли участие студенты Тульского государственного педагогического университета.

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены медалями и дипломами управления физической культуры и спорта администрации города Тулы. Также гости соревнований получили в подарок тульские сувениры.

Другие новости