Праздник спорта в Туле: День физкультурника собрал горожан на стадионе «Арсенал»
- 15:15 09 августа 2025

Фото: администрация Тулы
Сегодня, 9 августа, Центральный стадион «Арсенал» принял большое количество гостей в честь Всероссийского Дня физкультурника.
От имени главы администрации Тулы Ильи Беспалова спортсменов поздравила его первый заместитель Надежда Токовая. Лучшим представителям сферы физической культуры и спорта были вручены Почетные грамоты администрации города.
Гостей ждал настоящий спортивный фестиваль: работали 18 интерактивных площадок – от футбола и единоборств до хоккея, скандинавской ходьбы и настольных игр. Юные участники соревновались в эстафетах и гонках на беговелах, а фанаты смогли получить автографы у представителей «Академии Михайлова» и ФК «Арсенал».
Особое внимание привлекла сдача нормативов ГТО: более 30 человек успешно выполнили упражнения на пресс, отжимания и гибкость. Праздничную атмосферу создавали конкурсы, викторины, творческие номера и даже пенное шоу. Самые активные участники ушли с призами.
