Общество

Какие тульские семьи получат 10 тысяч рублей к 1 сентября

post-img

Фото: правительство Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подписал указ о предоставлении единовременной выплаты к началу нового учебного года.

Помощь в размере 10 тысяч рублей получат дети участников и ветеранов специальной военной операции, лиц, участвующих в отражении вооруженного вторжения на приграничных территориях, а также первоклассники из многодетных семей. Заявление на получение выплаты можно будет подать с 19 августа на портале Госуслуг или в МФЦ.

Об этом Миляев рассказал 18 августа в ходе акции «Собери ребенка в школу».

Акция проводится ежегодно в преддверии начала нового учебного года. Школьники получают рюкзаки, канцелярские принадлежности и другие необходимые для учебы принадлежности.

«Хочу выразить слова благодарность депутатам, социальному бизнесу и всем, кто помогает и принимает участие в этой акции», – отметил губернатор.

Глава региона пообщался с родителями, поблагодарил их за вклад в воспитание детей и пожелал школьникам успехов в учебе.

«Семья – это одна из главных ценностей нашей страны. Все мы хотим, чтобы наши дети воплощали то, что не удалось нам. Низкий поклон родителям за ваш труд и любовь», – сказал Миляев.

Другие новости