В Туле участники СВО начали обучение по направлению «Реализуй себя в политике»
- 16:55 24 августа 2025

Фото: правительство Тульской области
24 августа в Туле стартовало очное обучение первой группы по направлению «Реализуй себя в политике» – программа «ШАГ в политику». Обучение проходит в рамках регионального проекта «Герой 71», созданного по инициативе губернатора Дмитрия Миляева.
Это направление открывает перед участниками возможности самореализации в политической сфере, в выборах в качестве кандидата в депутаты, наблюдателя на выборах разного уровня и члена избирательной комиссии.
В течение двухмесячного курса участники изучают теорию, которая поможет им подготовиться к выборным политическим процессам. Кроме того, они поучаствуют в мероприятиях политической направленности, что позволит закрепить полученные знания на практике. Также ведущие эксперты и практики в области политики и управления поделятся своим опытом и знаниями с участниками.
Замгубернатора Тульской области Алексей Давлетшин обратился к участникам направления и подчеркнул, что участие в специальной военной операции, уже доказывает их патриотизм.
«Впереди много интересных направлений, где вы сможете себя проявить. Вижу ваш серьезный настрой, это дает уверенность в том, что вы сможете реализовать свой потенциал в нашем обучении. Желаю каждому из вас максимально далеко пройти по пути самореализации, пусть у вас все получится! А мы будем рядом, научим, подскажем и поможем», – сказал Давлетшин.
Он также поблагодарил собравшихся за то, что они присоединились к проекту «Герой 71».
