Образование

Дмитрий Миляев рассказал, чем занимается региональный туристический класс

post-img

Учащиеся первого регионального туристического класса изучают Тульскую область. Об этом сообщает в своем телеграм-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Он напомнил: класс был создан в центре образования № 2 Донского в партнерстве с Донским политехническим колледжем, который реализует федеральный проект «Профессионалитет» в отрасли «Туризм и сфера услуг». Семиклассники знакомятся с работой туристических комплексов, туристско-информационных центров (ТИЦ), гидов, туроператоров, волонтеров гостеприимства.

«Вчера ребята побывали в Веневе – посетили Веневский ТИЦ, где их радушно встретил его руководитель Денис Махель. Он познакомил гостей с историей города, культурными традициями и особенностями. Всех угостили чаем с фирменным лакомством – булочкой «Веневкой». Школьники совершили пешеходную экскурсию по историческому центру, а затем ответили на вопросы викторины и закрепили полученные знания. Победителю вручили иллюстрированный путеводитель по Веневу», – добавил глава региона.

Подобные путешествия, по мнению губернатора, стимулируют интерес молодежи к изучению родного края. У нас стремятся уделять особое внимание укреплению кадрового потенциала региона, решению задач федерального проекта «Кадры для туризма» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

«Благодаря знакомству с историями успеха профессионалов, экспертов туриндустрии трудоустройство в отрасли становится привлекательнее, а работа на малой родине – осознанным выбором будущего», – считает Дмитрий Миляев.

Другие новости