Безопасность

12:38, 23 января 2018

Тульская область занимает 4 место в ЦФО по раскрываемости тяжких преступлений

В 2017 году в Тульской области было раскрыто более 7 тысяч преступлений.

Об этом сегодня сообщили в ходе расширенного заседания коллегии УМВД России по Тульской области.

В ЦФО Тульская область занимает 4 место по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений. Если же смотреть в целом по России, то в Тульской области этот показатель значительно превышает средний по стране.  

Тульское УМВД по сравнению с другими областными управлениями субъектов ЦФО занимает 3 место по числу раскрытых грабежей, 5 место – по раскрытию краж из квартир и домов, 6 место – по раскрываемости угонов автомобилей.

За год пресечена деятельность целого ряда "серийных" преступников. Так, житель Рязанской области задержан за совершение 7 краж на территории четырех районов. Доказано 26 фактов кражи мужчиной, который проникал на дачи, дома, гаражи граждан. Пресечена деятельность граждан, на счету которых совершение шести, восьми и десяти фактов мошенничесства, в том числе посредством Интернет-сайтов.

В то же время, как сообщили на коллегии УМВД, сокращается количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения и наркотического возбуждения. На 23% снизилась подростковая преступность.

Как отмечается, коэффициент преступлений в расчете на население остается одним из самых низких в ЦФО. А в России по этому показателю УМВД России по Тульской области вошло в десятку самых благополучных субъектов страны. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий