Безопасность

15:03, 19 марта 2024

В Новомосковске прокуратура проверила соблюдение закона о безопасности зданий

В Новомосковске прокуратура проверила соблюдение закона о безопасности зданий

Прокуратура города Новомосковска провела проверку исполнения администрацией муниципального образования город Новомосковск законодательства о безопасности зданий и сооружений.
Установлено, что многоквартирные дома № 31, 33, 23, 21, 37, 19, 27, 15, расположенные по улице Мира города Новомосковска, признаны аварийными и подлежащими сносу. 

Органом местного самоуправления проведены мероприятия по переселению граждан указанных домов, вместе с тем меры по ограничению доступа к указанным зданиям не приняты, что привело к тому, что аварийные дома частично разобраны, окна и двери в них выбиты, фасады имеют трещины и дыры. Указанное создает угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

По результатам проверки прокуратура города внесла главе администрации представление. Поскольку действенных мер исполнительным органом местного самоуправления по итогам рассмотрения представления не принято, прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением к администрации с требованием ограничить несанкционированный доступ людей в здания до начала их сноса, который находится на рассмотрении.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий