Криминал

14:31, 19 июля 2018

Супружеская пара из Новомосковска осуждена за кражу составных элементов железнодорожных путей

По сообщению Тульской транспортной прокуратуры, ею поддержано государственное обвинение в Новомосковском городском суде Тульской области. Супруги признаны виновными в покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

В мае этого года предприимчивая пара Новомосковска в районе железнодорожной станции Ключевка совершили хищение деталей верхнего строения пути. Мужчина с помощью гвоздодера и молотка демонтировал старогодные костыли и подкладки, а его жена складывала их в рюкзаки. Всего злоумышленникам удалось отодрать 9 подкладок и 217 костылей.

Завершив свои действия, супруги сдали «улов» на металлолом. Потратив выручку в магазине, окрыленная успехом пара вернулась на место преступления и продолжила бесчинствовать.

Мужчина успел демонтировать еще 4 старогодных подкладки и 30 путевых костылей. Однако удача от них отвернулась. Странная парочка привлекла внимание полицейских.

Подсудимые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Суд с учетом их личности, наличия малолетних детей, назначил супругам наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей каждому.

Приговор не вступил в законную силу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий