Криминал

12:25, 02 июня 2018

Тульские полицейские разоблачили телефонного мошенника

По предварительным данным, злоумышленник звонил по мобильному телефону, выбирая случайный номер, и представлялся родственником собеседника или говорящим по просьбе такового. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, в таком разговоре с 64-летней жительницей Кимовска преступник смог убедить женщину, что ее племяннику, для решения внезапно возникших проблем, требуется крупная сумма денег. Пенсионерка перевела на указанный ей номер телефона 30 тысяч рублей. Позже, поняв, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение криминального пранкера, а затем – и его личность. 26-летний мужчина был задержан. Он признался в совершенном преступлении. Однако полицейские не исключают, что жертвами мошенника могли стать и другие жители региона, а потому продолжают работу по выяснению всех деталей незаконной деятельности подозреваемого.

УМВД России по Тульской области просит граждан быть внимательными при звонках с просьбами срочно подготовить и передать ту или иную сумму денег. Следует незамедлительно перезвонить на личный номер родственников или знакомых, от имени которых зачастую звонят злоумышленники, перепроверить информацию, и в случае мошенничества обратиться в полицию.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий