Криминал

17:01, 26 марта 2024

В Туле осуждены московские мошенники, похитившие деньги на расчистку участка Упы

В Туле осуждены московские мошенники, похитившие деньги на расчистку участка Упы

Государственный обвинитель прокуратуры Центрального района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 4 жителей Москвы и Московской области в возрасте от 44 до 59 лет. Судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицами с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Прокурором в суде представлены доказательства того, что что должностные лица ООО «Альянс Сервис» с мая 2020 года по декабрь 2021 года, фактически не выполнив полный объем работ по государственному контракту на расчистку участка р. Упы в п. Одоев стоимостью свыше 44 млн рублей, подготовили документы, указав в них заведомо ложные сведения об исполнении ими обязательств в полном объеме. При этом злоумышленники фактически не выполнили работы более чем на 23 млн рублей. На основании указанных документов заказчик – министерство природных ресурсов и экологии Тульской области – полностью оплатил контракт.

На их имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 28 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимых к лишению свободы на сроки от 3 лет 3 месяцев до 9 лет со штрафом в размере от 200 тыс. рублей до 1,6 млн рублей. Отбывать наказания они будут в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Приговор в законную силу не вступил.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий