Криминал

14:35, 10 декабря 2018

В Туле задержали двоих подозреваемых в серии мошенничеств

По предварительным данным УМВД России по Туле, 30-летний ранее судимый подозреваемый, находясь за пределами области, звонил на телефонные номера туляков, выбирая их случайным образом, представлялся родственником людей, ответивших на звонки и сообщал, что ему срочно нужны крупные суммы денег. При согласии передать необходимую сумму, в мошенническую схему включался второй злоумышленник. Проживающий в Туле 18-летний таксист приезжал по указанному подельником адресу и забирал деньги.

Ранее злоумышленники были изобличены в двух случаях мошенничества. Накануне сотрудники тульской полиции установили причастность мужчин еще к одному эпизоду. Жертвой обмана стала 86-летняя пенсионерка. Мошенник позвонил тулячке ночью и сообщил, что ее сыну срочно нужна крупная сумма денег. Разволновавшаяся пожилая женщина поверила злоумышленникам и передала им 135 тысяч рублей. Лишь спустя длительное время она поняла, что стала жертвой обмана.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Полицией проводится работа по выяснению причастности подозреваемых к другим возможным преступлениям.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий