Криминал

20:05, 29 ноября 2012

В Тульской области мужчина ответит за убийство, совершенное 10 лет назад

Тула. 29 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Киреевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, сообщает следственное управление следственного комитета Тульской области. 

Мужчина обвиняется в организации и покушении на убийство двух лиц, в составе организованной группы. По версии следствия, в конце сентября 2001 года в Новомосковске обвиняемый спланировал хищение у двух мужчин 20 тысяч долларов США. Злоумышленник предложил трем подельникам под видом купли-продажи 4 килограмм платины, заманить покупателей с деньгами в безлюдное место. Группировка подготовила нож, обрез ружья и боеприпасы к нему. 

Ночью 5 октября 2001 года в п. Серебряные ключи Киреевского района группа в составе 4 мужчин в возрасте от 18 до 21 года, совершили нападение на мужчин. Один 28-летний потерпевший был убит выстрелом в голову. Несмотря на полученные ножевые ранения, второму 28-летнему пострадавшему удалось скрыться от напавших. "Провернув это дело злоумышленники завладели имуществом на сумму более 103 тысяч рублей.

 В 2002 году трое участников этого преступления были осуждены приговором суда. Организатор разбойного нападения и убийства находился более 10 лет в федеральном розыске и лишь в апреле 2012 года был задержан. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий