Криминал

16:53, 11 февраля 2020

В Тульской области пару бомжей задержали за убийство под Рязанью

В Тульской области по подозрению в убийстве жителя Рязанской области задержали лиц без определенного места жительства.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области, речь идет о преступлении, совершенном 25 октября 2019 года в селе Ямбирно Шацкого района. Тогда в сгоревшем доме был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти – ножевыми ранениями груди.

Раскрыть преступление удалось с помощью молекулярно-генетической экспертизы. На территории, прилегающей к дому, следователи нашли одежду погибшего с пятнами крови и следами нефтепродуктов. Экспертиза помогла установить ДНК-профиль подозреваемого.  Полученный образец совпал с ДНК-профилем 50-летней ранее судимой женщины. В дальнейшем удалось установить и второго подозреваемого. Им оказался ее 54-летний сожитель, также ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Пара не имеет постоянного места жительства.

По предварительной информации, злоумышленники, проезжая на попутках мимо села Ямбирно решили заехать в гости к погибшему, с которым ранее были знакомы. Во время застолья между мужчинами вспыхнул конфликт, во время которого гость зарезал хозяина дома.

Для сокрытия улик пара подожгла жилище и скрылась с места преступления.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям подозреваемые были задержаны в Тульской области. Сейчас злоумышленники заключены под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса ryazan.sledcom.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий