Криминал

14:24, 17 сентября 2018

Житель Заокского района обокрал спящего пассажира электрички

По сообщению Тульской транспортной прокуратуры, ею поддержано государственное обвинение в Ясногорском районном суде Тульской области в отношении 31-летнего мужчины.

Обвиняемый признан виновным в краже, совершенной с причинением значительного ущерба потерпевшему (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По имеющейся информации, в начале декабря прошлого года ранее судимый житель Заокского района на электропоезде сообщением «Москва – Тула» отправился в Ясногорск. В вагоне он обратил внимание на задремавшего пассажира, у которого при себе имелась барсетка. Отстегнув ремень, перекинутый через плечо, злоумышленник похитил сумку, в которой был мобильный телефон и другие личные вещи спящего пассажира. Злоумышленник вышел на станции Ясногорск. Впоследствии украденный телефон похититель продал в Серпухове. Через несколько месяцев сотрудникам транспортной полиции удалось установить местонахождение похищенного телефона и личность злоумышленника.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд с учетом его личности, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий