Культура

16:49, 06 июня 2018

Подведены итоги благотворительных акций «Всей семьей в театр» и «Всей семьей на концерт»

«Всей семьей в театр» и «Всей семьей на концерт» – благотворительные акции с таким названием стартовали в апреле этого года, а 6 июня были подведены итоги проекта, инициатором которого выступил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Многодетные малоимущие и малообеспеченные семьи из всех районов Тульской области смогли побывать на спектаклях и концертах, проходивших в театре юного зрителя, кукольном театре и в областной филармонии.

– Получить билеты можно было, обратившись в отделы социальной защиты населения по месту жительства. В рамках акции многодетным малоимущим и малообеспеченным семьям было передано 1849 билетов на представления. При этом, участников проекта из районов области организованно отвозили в Тулу, а после представлений – возвращали домой, – рассказала

заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и соцзащиты Тульской области Наталья Хохлова.

– Подобные форматы не только впервые устраиваются в регионе, но и являются передовой практикой для страны в целом. И мы их будем продвигать. Напомню, что 2019 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом театра. И мы надеемся, что благодаря этим акциям семейные походы в театры станут доброй традицией и помогут приобщить подрастающее поколение к культуре. А новый этап благотворительных акций «Всей семьей в театр» и «Всей семьей на концерт» в тульской области стартует уже в сентябре, – заявила региональный министр культуры Татьяна Рыбкина.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий