Культура

10:55, 02 февраля 2019

В Туле проходят отборочные прослушивания в театральную школу «Табакерки»

В составе приемной комиссии - Владимир Машков, Сергей Беляев, Виталий Егоров, Яна Сексте, Павел Брюн.

Напомним, Тульская область дала старт всероссийскому проекту по отбору одаренной молодежи для получения театрального образования и стала его базовой площадкой в Центральной России. Поддержку проекту оказал губернатор Алексей Дюмин.  

«Почетно, что этот проект стартовал именно у нас, в Тульской области, которая в последние годы все чаще становится первопроходцем в самых разных сферах жизни. Мы всегда готовы поддерживать подобные инициативы, которые помогают нашим детям развивать их таланты и добиваться новых высот», – отметил Дюмин.

C 21 по 28 января выпускники 9-х классов из Тульской, Московской, Калужской, Кировской, Ивановской, Тюменской областей и Алтайского края подали 165 заявок.

«Рад, что такое большое событие для «Табакерки» и для театральной школы происходит в моем родном городе. Наш учитель Олег Павлович Табаков начал потрясающее дело: он создал театральный холдинг, в котором есть школа, где люди обучаются с самого раннего возраста и спустя три года и восемь месяцев получают диплом профессионального актера. Наша задача – найти людей с артистическим складом характера, помочь им развить талант и рассказать, как сберечь его», - сказал Владимир Машков.

Сегодня и завтра прослушивания проводятся в Доме дворянского собрания в Туле.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий