Культура

15:30, 17 апреля 2018

В Крапивне появится «Парк уездного периода»

В эти минуты в Туле проходит заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в Тульской области.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин напомнил, что прошло рейтинговое голосование в десяти муниципальных образованиях. Жители выразили свое мнение об объектах, которые надо отремонтировать.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко объяснила о состоянии дел на данном этапе.

–Начаты процедуры по отбору подрядных организаций, ход реализации программы мониторим еженедельно, – рассказала Шевченко. – Сегодня представлены документы по четырем муниципальным образованиям: Крапивне, Чекалину, Богородицку и Веневу.

Министр культуры Татьяна Рыбкина акцентировала внимание на том, что все проекты объединяет принадлежность к Засечной черте.

– Разработаны общие критерии экономической эффективности проектов. Это касается увеличения туристического потока. Он может стать источником увеличения доходной базы муниципальных образований, – сказала Рыбкина.

Если говорить о конкретике проектов, то в Крапивне собираются благоустроить исторически значимые пространства. Глава администрации МО Щекинский район Олег Федосов подчеркнул, что в Крапивне – 23 исторически значимых объекта, Здесь сохранились старинные улицы.

Здесь собираются организовать «Парк уездного периода». В основе проекта проекта – 8 территорий с пешеходно-экскурсионным маршрутом.

Еще один новый туристический маршрут – «Золотая лента». Он должен соединить Крапивну, Одоев и Белев.

Объем инвестиций в новые туристические проекты – 500 млн. рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий