Культура

15:06, 05 июля 2017

В Туле создадут ассоциацию туриндустрии

О необходимости создания ассоциации в сфере туриндустрии на пресс-конференции сообщил председатель комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов. 

По его словам, для Тулы, конечно, характерен оружейный туризм. И данное направление развивается. Уже есть договоренность с Туламашзаводом о посещениях туристами музейно-выставочного комплекса. 

 "Губернатор Алексей Дюмин поручил нам проработать новое направление, которое подразумевает посещение самого производства. К сожалению, все осложняется высоким уровнем секретности мер безопасности на предприятиях. Но я думаю, мы сможем найти выход из этой ситуации", - отметил Аллахвердов. 

Одним из ключевых направлений, по его словам, является работа с малым и средним бизнесом, и не только в рамках поддержки и развития новых проектов, но и в целом, поскольку это – основная структура отечественного бизнеса.

"К сожалению, в регионе пока нет ни одной крупной организации, которая сплотила бы владельцев ресторанов, отельеров, музейщиков, туристические компании. Поэтому было принято решение создать ассоциацию или некоммерческое объединение туриндустрии, которая должна заработать к концу года. Это позволит скоординировать действия власти с бизнес-cообществом и объединить усилия по развитию туризма", - сказал Аллахвердов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий