Культура

17:05, 19 марта 2018

В Туле состоялось открытие новых помещений Ленинской школы искусств

Мероприятие было приурочено ко Дню работника культуры.

В помещении на улице Ленина, дом 1 будут проходить занятия для воспитанников хореографического и художественного отделения, также здесь будут концертный и выставочный залы.

В здании на улице Центральной, дом 1 будут функционировать художественное отделение и выставочный зал. Во всех помещениях выполнен ремонт.

Заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая проинформировала, что в настоящее время в Туле функционируют семь муниципальных школ искусств и одна художественная школа, в которых занимаются порядка 5600 детей.

- Потребность в дополнительном предпрофессиональном образовании высокая, переоборудованные помещения меры позволят привлечь к творческим занятиям еще более 300 детей, - подчеркнула Надежда Борисовна.

Галина Воронкова, директор Ленинской детской школы искусств поблагодарила администрацию города Тулы за выделенные площадки, отметив, что это настоящий подарок школе, которая в минувшем году отметила несколько юбилейных дат: 50-летие со дня основания, 15-летие художественного и хореографического направления.

- Дети занимаются в хороших условиях, в просторных светлых и красивых залах. Красота окружающей обстановки воспитывает вкус и, безусловно, способствует эстетическому развитию ребят, - подчеркнула Галина Юрьевна.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий