Экономика

09:59, 12 октября 2018

Алексей Дюмин примет участие в работе V Форума регионов России и Белоруссии в Могилеве

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин примет участие в работе V Форума регионов России и Белоруссии в Могилеве.

Главным событием Форума станет планерное заседание на тему «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства» с участием глав государств.

Секции пройдут по 5 основным направлениям: аграрная политика, унификация и гармонизация законодательств, цифровая экономика, молодежная политика, международная деятельность и экономическая безопасность.

Впервые во время Форума пройдет совет делового сотрудничества.

В Форуме примут участие более 20 губернаторов регионов России. Планируется подписание более 70 соглашений о сотрудничестве – на межправительственном, областном и районных уровнях. В нынешнем году общая сумма экспортных контрактов – не менее 500 млн долларов США.

Главной особенностью Форума станет выставка-ярмарка ремесел, где свою продукцию представят мастера декоративно-прикладного искусства и фольклорные любительские коллективы России и Беларуси.

Всего в основных и сопутствующих мероприятиях Форума ожидается участие около 2 тысяч человек.

Форум проводится под эгидой Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации Федерального собрания РФ.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий