Экономика

17:24, 30 августа 2017

Алексей Дюмин: Тульской области необходима эффективная программа повышения производительности труда

Губернатор Алексей Дюмин принял участие в совещании в режиме видеоконференции, посвященном участию в приоритетной программе "Повышение производительности труда и поддержки занятости".

Совещание прошло под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Тульская область входит в число регионов, где проект внедряется в пилотном режиме.

Медведев отметил, что Россия уступает ведущим развитым странам по производительности труда. По его словам, необходимо принять пакет специальных мер для людей и компаний, касающихся стимулирования производительности труда, самозанятости, трудовой мобильности.

Также проект подразумевает разработку региональных программ повышения производительности и поддержки занятости, обучение менеджмента и создание центра компетенций по производительности труда.

"Поскольку Тульская область стала одним из пилотных регионов программы по повышению производительности труда, в ближайшее время нам предстоит большая работа. Наша главная задача - сформировать эффективную, реально работающую региональную программу и организовать взаимодействие с её участниками - промышленными предприятиями. Уверен, что совместными усилиями региона и министерства экономического развития России мы этой цели добьёмся", - подчеркнул Дюмин.

Для участия в программе от Тульской области заявлены 13 предприятий: Алексинский химкомбинат, "Кнауф Гипс Новомосковск", "Щекиноазот", "Полипласт Новомосковск", НПО «Стрела», Тулаточмаш, «Полема», Туламашзавод, «Аэрозоль Новомосковск», «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша», «Пластик», Алексинская бумажно-картонная фабрика, «Тулачермет».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий