Экономика

13:31, 17 апреля 2017

Алексей Дюмин: У Тульской области есть четкие цели развития малого и среднего бизнеса

Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тульской области Александром Головиным.

В ее рамках глава региона назвал урегулирование спорных вопросов между бизнесом и властью одной из приоритетных задач, стоящих перед Тульской областью.

По мнению Дюмина, институт бизнес-омбудсмена в регионе работает эффективно.

«В рамках развития малого и среднего предпринимательства у нас есть чёткие задачи и цели: это и создание новых рабочих мест, увеличение количества субъектов предпринимательства и рост доли малого бизнеса в доходах областного бюджета», - отметил губернатор.

Головин, в свою очередь, сообщил, что в 2016г к нему поступило на 42% больше обращений, чем в 2015г.

«Мы связываем это с тем, что институт уполномоченного стал для бизнеса более узнаваемым, уровень доверия возрастает. К нам идут не только с жалобами, количество которых в целом осталось на прежнем уровне, но и за разъяснениями действующего законодательства и консультациями по различным моментам предпринимательской деятельности. В системе поддержки этой сферы мы занимаем достаточно серьёзное место и будем делать всё для того, чтобы бизнес в Тульской области развивался», - отметил бизнес-омбудсмен.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий