Экономика

16:54, 08 февраля 2020

Дмитрий Миляев поздравил в Туле фронтовика Василия Панфилова со 100-летием

От имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина глава городской администрации Дмитрий Миляев вручил Василию Филипповичу Панфилову поздравительную открытку со столетним юбилеем, а также открытку от Президента Российской Федерации.

9c011f30da23f8c87b692df6470e5cc9.JPG

Дмитрий Миляев, кроме того, передал ветерану юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и поздравительную электронную открытку с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. от главы региона.

Как информирует www.tula.ru, Дмитрий Миляев зачитал Василию Филипповичу поздравление от губернатора, в котором, в частности, говорится: «Мы гордимся вашим поколением победителей, кто не жалея жизни защищал Отечество на фронте, кто отстоял нашу свободу. Ваши героизм, отвага, мужество, несокрушимая сила духа и любовь к Родине всегда будут служить для нас  примером!».

Ветеран Панфилов.JPG

Дмитрий Миляев вручил Василию Филипповичу подарки от губернатора и администрации Тулы и пожелал ветерану крепкого здоровья и долголетия: «Сегодня важное событие. Мы поздравляем Василия Филипповича Панфилова с днем рождения! Это уважаемый человек, ветеран, который прошел всю Великую Отечественную войну. Внес существенный вклад в Победу. У нас в городе таких ветеранов, которым исполнилось сто лет, более 60 человек. С юбилеем, с приближающимся Днем Победы, желаю бодрости духа, долгих лет жизни!» 

Миляев.JPG

Василий Филиппович Панфилов – подполковник в отставке. Родился 8 февраля 1920 года в Кимовском районе.  Первые дни войны встретил на пограничной заставе близ Финляндии. Потом был партизанский отряд. Василий Панфилов воевал на Северо-Западном и Волховском фронтах. В мирное время продолжил службу в армии. Служил в Латвии, на Камчатке, Чукотке. После окончания военной службы работал преподавателем в школе и в военном комиссариате.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий