Экономика

17:11, 16 декабря 2019

Товарооборот между Тульской областью и Китаем вырос вдвое

Сегодня Тульскую область посетили представители правительства Нинся-Хуэйского автономного района Китайской Народной Республики.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин провел совещание с участием представителей городского комитета города Гуюань и бизнеса Китая. Он напомнил, что в октябре делегация Тульской области во главе с Губернатором Алексеем Дюминым с официальным визитом посетила КНР. По итогам были подписаны экспортные контракты на сумму более миллиарда рублей.

За последние три года товарооборот между Тульской областью и КНР вырос вдвое и достиг $343 млн, что способствует выполнению задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

«Сегодняшняя встреча поможет сделать еще один шаг в сторону выстраивания взаимодействия Тульской области и провинцией Нинся, а предложения и идеи, подготовленные в ходе встреч, имеют все шансы быть успешно реализованными на практике», - подчеркнул Григорий Лаврухин.

Министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин представил тульские компании, заинтересованные в развитии сотрудничества с китайскими партнерами.  

Заместитель председателя комитета по развитию туризма в Тульской области Елена Мартынова презентовала туристический маршрута, ориентированного на китайских туристов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий