Экономика

13:04, 20 апреля 2019

Тульский «Энергомаш» и Керченский металлургический завод: инвестиции по-крупному

В текущем году тульская компания «Энергомаш» реализует на базе Керченского металлургического завода инвестиционный проект по модернизации производства и запуску новых участков, сообщил в рамках V Ялтинского международного экономического форума министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта. Он уточнил, что на Керченском заводе инвестор, в частности, будет производить газопоршневые станции, что даст толчок развитию и других производств, информирует сайт expertsouth.ru.

Генеральный директор ООО «Энергомаш» Денис Пашков рассказал «Эксперту Юг», что реализация проектов по техническому перевооружению металлургического завода предполагает несколько этапов и может растянуться на несколько лет. На первом этапе, который начался в нынешнем году, объем инвестиций составит «порядка 1 миллиарда рублей». «Всего на создание нового производства уйдет не более восьми месяцев. По нашим оценкам, вложенные средства окупятся за два-три года», – уточнил топ-менеджер. Пашков добавил, что новая продукция связана с энергопотреблением и будет поставляться на российский и зарубежные рынки.

Напомним, ООО «Энергомаш» расположено в городе Щекино Тульской области, создано оно в октябре 2014 года. Входит в состав одноименной группы компаний. Основная специализация компании – ремонт машин и оборудования. ГК «Энергомаш» – это более 2500 квадратных метров, включающих лабораторию, ОТК, конструкторский, технологический и отдел главного энергетика. В штате – свыше 100 человек.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий