Экономика

15:30, 19 февраля 2018

В развитие бизнеса в Тульской области будет инвестировано около 3 млрд рублей

В Туле состоялась встреча губернатора Алексея Дюмина и генерального директора Федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александра Бравермана с бизнесменами региона.

– Тесный диалог власти и бизнеса уже не первый год помогает нам реализовывать курс Президента России Владимира Путина на формирование благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности. Опыт Тульской области по созданию системы поддержки бизнеса признан одним из самых успешных в России.

На настоящий момент, по словам главы региона, в экономической сфере области действуют более 62 тысяч организаций малого и среднего бизнеса, в которых трудятся боле 180 тысяч человек. 

Он заметил, что в области динамично развиваются секторы малого и среднего предпринимательства, увеличивается финансовый оборот предприятий, растет заработная плата работников, появляются новые рабочие места. Также проводится работа по повышению инвестиционной привлекательности региона, созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. 

Кроме прочего губернатор напомнил о том, что в Тульском регионе внедряются 12 целевых моделей по упрощению административных процедур, снятию административных барьеров. Одна из них - целевая модель "поддержка малого и среднего предпринимательства".

В свою очередь, Александр Браверман рассказал об основных тенденциях деятельности Корпорации МСП, и подчеркнул, что в минувшем году Тульская область продемонстрировала устойчивую тенденцию роста в сфере востребованности предпринимателями реализуемых мер поддержки. Это свидетельствует об увеличении экономической активности, укреплении потенциала сегмента МСП в регионе, а также повышении уровня информированности предпринимателей о государственных инструментах содействия развитию малого и среднего бизнеса.

В ходе встречи была проведена презентация 6 инвестиционных проектов, которым корпорация развития МСП окажет кредитно-гарантийную поддержку в размере 1,9 млрд рублей. Всего в развитие предпринимательства в Тульской области будет инвестировано около 3 млрд рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий