Экономика

14:59, 10 апреля 2019

Алексей Дюмин встретился с президентом Тульской торгово-промышленной палаты Юрием Агафоновым

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с президентом союза «Тульская торгово-промышленная палата» (ТТПП) Юрием Агафоновым.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава региона отметил, что ТППП объединяет более 1200 организаций, оказывает более 200 видов бизнес-услуг, востребованных рынком. Союз помогает областному правительству оперативно реагировать на инициативы и проблемы предпринимательского сообщества, улучшать бизнес-климат в регионе.

«Мы активно включились в реализацию 12 национальных проектов, утвержденных Президентом России. Ожидаем от вашей организации всестороннего содействия и в этом вопросе», - сказал Алексей Дюмин.

По словам Юрия Агафонова, союз активно взаимодействует с корпорацией МСП. Президент ТТПП сообщил о взаимодействии с субъектами малого и среднего предпринимательства, содействии в организации кооперации между предприятиями.

Алексей Дюмин отметил, что улучшение качества инвестиционного климата невозможно без выстроенной работы по привлечению и сопровождению инвесторов. Участники встречи также обсудили предложения для рассмотрения на рабочей группе Госсовета РФ по направлению «Промышленность», а также развития экспортного потенциала тульских предприятий.

Алексей Дюмин поблагодарил Юрия Агафонова за сотрудничество и выразил уверенность в продолжении продуктивного взаимодействия правительства региона и ТТПП.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий