Экономика

17:17, 04 марта 2019

Бюджет Тульской области исполнен с профицитом почти в 4 млрд рублей

На еженедельном оперативном совещании главы региона с членами областного правительства первый заместитель губернатора — председатель правительства Валерий Шерин озвучил итоги работы правительства за 2018 год.

Основной показатель – рост валового регионального продукта региона на 2,6% по сравнению с предыдущим годом.

Валерий Шерин констатировал, что объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в основной капитал составил 146 миллиардов рублей (119% к предыдущему году в сопоставимых ценах).

Доход бюджета при плане 72,7 млрд. рублей составил 74 млрд. рублей. Рост составил 11%. Расходы при плане 74,4 млрд. рублей составили 70,3 млрд. рублей, т.е. сократились на 3 млрд. рублей. Бюджет за прошлый год исполнен с профицитом почти в 4 млрд. рублей.  

По свидетельству министра экономического развития Григорий Лаврухин подготовлены предложения от тульского бизнеса для федерального минэкономразвития и создана «дорожная карта» для дальнейшего привлечения инвестиций.

Сельское хозяйство также развивается опережающими темпами. Так, индекс продукции сельского хозяйства в 2018-м году составил 106,4%, в том числе в растениеводстве – 104,9% и в животноводстве — 108,8%.

Но есть куда расти надоям молока. Присутствовавший на оперативном совещании Министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев сказал, что в этом направлении ведется дополнительная работа. Подписаны новые соглашения с инвесторами.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий