Экономика

13:43, 16 ноября 2018

Максим Орешкин: Тульская область активно работает с точки зрения развития экономики

 Губернатор Тульской области Алексей Дюмин сегодня встретился с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным. Тульскую делегацию также представили первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев и министр экономического развития региона Григорий Лаврухин.

- Тульская область очень активно работает с точки зрения развития экономики, - отметил Максим Орешкин. - Участвует в большом количестве программ, в том числе, и Минэка. Активная позиция региона видна и в статистике: область демонстрирует показатели лучше среднероссийских по многим направлениям. И ставит заделы на будущее очень активное развитие. Сегодня есть возможность с коллективом, занимающимся региональной экономической повесткой, сверить часы, посмотреть, как идёт продвижение по проектам, как будем работать дальше.

- Спасибо, что нашли время и приняли делегацию Тульской области, - сказал Алексей Дюмин. - Регион и Минэкономразвития - стратегические партнёры. И действительно, за последние два года мы показали определённые результаты, связанные с макроэкономическими вопросами. И сейчас, когда президент ставит задачу по стратегическому развитию и обозначил 12 Национальных проектов, мы активно участвуем, входим в рабочую группу по экономическим вопросам, которую возглавляет президент. И хотим опробовать новые механизмы и способы реализации этих проектов на территории нашего региона. Готовы стать пилотной площадкой для решения определённых целей и задач, которые перед нами поставлены. Кроме того, хотели бы обсудить с Вами ряд вопросов, связанных с реализацией инфраструктурных проектов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий